Classificação e Resultados

  Grupo A J V E D G P
1. FC Porto 3 3 0 0 91:48 9
2. AA S. Mamede 3 2 0 1 82:45 7
3. CDE Camões 3 1 0 2 41:81 5
4. Balonmano CD Vallecas 3 0 0 3 44:84 3
  Grupo B J V E D G P
1. CD Bartolomeu Perestrelo 3 3 0 0 63:31 9
2. Vitória FC 3 1 0 2 45:53 5
3. Boavista FC 3 1 0 2 51:61 5
4. GM 1º Dezembro 3 1 0 2 45:59 5
  Grupo C J V E D G P
1. Sporting CP 3 3 0 0 79:46 9
2. CCR Fermentões – Vitória SC 3 2 0 1 72:46 7
3. Balonmano Burjassot 3 1 0 2 55:75 5
4. CD Rio Tinto 3 0 0 3 53:92 3
  Grupo D J V E D G P
1. CF Os Belenenses 3 3 0 0 71:45 9
2. Colégio Universal 3 2 0 1 66:39 7
3. Balonmano Plasencia 3 1 0 2 45:63 5
4. CR Bairro de Janeiro 3 0 0 3 34:69 3
  Grupo E J V E D G P
1. SL Benfica 3 3 0 0 68:41 9
2. Federación Riojana Balonmano 3 2 0 1 72:47 7
3. Académico FC 3 1 0 2 52:59 5
4. AC Cacém 3 0 0 3 30:75 3
  Grupo F J V E D G P
1. CS Marítimo da Madeira 3 3 0 0 75:36 9
2. ACD Monte 3 2 0 1 59:50 7
3. Balonmano Padul 3 1 0 2 52:72 5
4. FC Infesta 3 0 0 3 48:76 3
  Grupo G J V E D G P
1. Padroense FC 3 3 0 0 59:41 9
2. Ovalle Balonmano 3 1 0 2 61:61 5
3. CE Levada 3 1 0 2 59:65 5
4. CCR Alto Moinho 3 1 0 2 42:54 5
  Grupo H J V E D G P
1. CSS Pinhal de Frades 3 3 0 0 103:50 9
2. CD Palmilheira 3 1 0 2 67:76 5
3. Ginásio Clube Sul 3 1 0 2 54:79 5
4. SAR Balonmano 3 1 0 2 50:69 5
Paredes Handball Cup – Sub18 Masculinos
 
Data Equipa Visitada Equipa Visitante  Resultado   Pavilhão  J
13.07  11:00 Ovalle Balonmano CE Levada 27:24 EB 2,3 Paredes 21
13.07  12:00 SL Benfica Federacion Riojana Balonmano 23:18 Básica Baltar 38
13.07  14:00 Colégio Universal CF Os Belenenses 13:20 Secundária Baltar 35
13.07  14:30 Sporting CP Balonmano Burjassot 30:15 Cristelo 30
13.07  14:45 FC Porto Balonmano CD Vallecas 37:15 Multiusos Paredes 2
13.07  15:00 CDE Camões AA S. Mamede 11:32 Secundária Baltar 36
13.07  15:00 SAR Balonmano CD Palmilheira 18:21 EB 2,3 Paredes 23
13.07  16:00 CD Bartolomeu Perestrelo Boavista FC 20:10 EB 2,3 Paredes 16
14.07  12:00 CCR Fermentões – Vitória SC Sporting CP 17:19 Multiusos Paredes 53
14.07  12:00 Ginásio Clube Sul CD Palmilheira 21:18 Municipal Recarei 174
14.07  12:15 ACD Monte FC Infesta 25:14 Rota dos Móveis 130
14.07  12:30 Boavista FC Vitória FC 21:20 Secundária Baltar 127
14.07  14:00 GM 1º Dezembro CD Bartolomeu Perestrelo 13:22 Municipal Vilela 198
14.07  14:00 CS Maritimo da Madeira Balonmano Padul 27:13 Multiusos Paredes 55
15.07  08:30 Ovalle Balonmano CCR Alto Moinho 15:16 Básica Baltar
97
14.07  14:00 Balonmano Burjassot CD Rio Tinto 30:22 Astromil 94
14.07  14:15 Balonmano CD Vallecas CDE Camões 16:17 Ernesto Silva 207
14.07  14:30 AA S. Mamede FC Porto 20:21 Rota dos Móveis 177
14.07  14:30 CF Os Belenenses Balonmano Plasencia 26:16 Manuel Neto 199
14.07  15:00 CR Bairro de Janeiro Colégio Universal 06:28 Municipal Vilela 188
14.07  15:00 Académico FC SL Benfica 14:24 Vandoma 106
14.07  15:15 Federacion Riojana Balonmano AC Cacém 31:09 Municipal Gandra 158
14.07  15:30 CSS Pinhal Frades SAR Balonmano 29:08 Secundária Baltar 131
14.07  16:15 CE Levada Padroense FC 14:20 Cristelo 118
14.07  20:00 VItória FC GM 1º Dezembro 17:11 Astromil 98
14.07  20:00 CD Rio Tinto CCR Fermentões – Vitória SC 17:32 Manuel Neto 191
14.07  21:00 Balonmano Padul ACD Monte 16:21 Rota dos Móveis 182
14.07  21:00 CCR Alto Moinho Padroense FC 08:18 Municipal Vilela 203
14.07  21:00 CSS Pinhal Frades Ginásio Clube Sul 37:14 Manuel Neto 192
14.07  21:15 Balonmano Plasencia CR Bairro de Janeiro 16:12 Secundária Baltar 133
14.07  21:15 AC Cacém Académico FC 12:23 Cristelo 134
14.07  22:15 FC Infesta CS Maritimo da Madeira 10:28 Secundária Baltar
49
15.07  11:00 Balonmano CD Vallecas AA S. Mamede 13:30 Ernesto Silva
384
15.07  11:00 Sporting CP CD Rio Tinto 30:14 Astromil 254
15.07  12:00 FC Porto CDE Camões 33:13 EB 2,3 Paredes 240
15.07  12:00 GM 1º Dezembro Boavista FC 21:20 Municipal Gandra 320
15.07  12:00 Balonmano Padul FC Infesta 23:24 Ernesto Silva 385
15.07  12:00 Padroense FC Ovalle Balonmano 21:19 Astromil 255
15.07  12:00 CD Palmilheira CSS Pinhal Frades 28:37 Municipal Recarei 376
15.07  13:00 CD Bartolomeu Perestrelo Vitória FC 21:08 Secundária Baltar 293
15.07  13:00 Balonmano Burjassot CCR Fermentões – Vitória SC 10:23 Manuel Neto 351
15.07  13:00 CF Os Belenenses CR Bairro de Janeiro 25:16 Municipal Vilela 364
15.07  13:00 Balonmano Plasencia Colégio Universal 13:25 Rota dos Móveis 338
15.07  13:00 SL Benfica AC Cacém 21:09 Básica Baltar 307
15.07  13:00 Federacion Riojana Balonmano Académico FC 23:15 Astromil 281
15.07  13:00 CS Maritimo da Madeira ACD Monte 20:13 Vandoma 267
15.07  13:00 CE Levada CCR Alto Moinho 21:18 Municipal Gandra 321
15.07  13:00 SAR Balonmano Ginásio Clube Sul 24:19 EB 2,3 Paredes 241
15.07  18:00 Padroense FC CSS Pinhal de Frades 24:26 Astromil 259
15.07  18:00 AA S. Mamede Vitória FC 17:12 Vandoma 271
15.07  18:00 Federación Riojana Balonmano ACD Monte 26:24 Cristelo 284
15.07  18:00 Ovalle Balonmano CD Palmilheira 23:18 Secundária Baltar 297
15.07  18:15 FC Porto CD Bartolomeu Perestrelo 13:15 Multiusos Paredes 217
15.07  19:00 CCR Fermentões – VSC Colégio Universal 22:16 Vandoma 272
15.07  19:00 Balonmano Burjassot Balonmano Plasencia 20:19 Cristelo 285
15.07  19:00 Académico FC FC Infesta 21:07 Secundária Baltar 298
15.07  19:30 Sporting CP CF Os Belenenses 19:06 EB 2,3 Paredes 247
15.07  19:30 Balonmano CD Vallecas GM 1º Dezembro 13:25 Municipal Recarei 382
15.07  19:30 CD Rio Tinto CR Bairro de Janeiro 23:17 Ernesto Silva 389
15.07  20:00 CDE Camões Boavista FC 16:22 Vandoma 273
15.07  20:00 CE Levada SAR Balonmano 11:12 Secundária Baltar 299
15.07  20:00 AC Cacém Balonmano Padul 17:25 Manuel Neto 357
15.07  21:00 SL Benfica CS Marítimo da Madeira 15:20 Vandoma 219
15.07  21:00 CCR Alto Moinho Ginásio Clube Sul 17:21 Manuel Neto 358
16.07  11:00 Federación Riojana Balonmano
Ovalle Balonmano 32:28 Rota dos Móveis 519
16.07 11:30 AA S. Mamede
CCR Fermentões – VSC 17:23 Básica Baltar 493
16.07 11:45 Boavista FC
Balonmano Burjassot 26:24 Manuel Neto 530
16.07 12:00 ACD Monte
CD Palmilheira 21:17 Rota dos Móveis 520
16.07 12:15 GM 1º Dezembro
CD Rio Tinto 30:24 Ernesto Silva 558
16.07 12:30 Vitória FC
Colégio Universal 15:18 Básica Baltar 494
16.07 12:45 CDE Camões
Balonmano Plasencia 19:23 Manuel Neto 531
16.07 13:00 CD Bartolomeu Perestrelo
Sporting CP 16:24 Multiusos Paredes 395
16.07 13:15 Balonmano CD Vallecas
CR Bairro de Janeiro 24:14 Ernesto Silva 559
16.07 14:00 FC Porto
CF Os Belenenses 27:20 Vandoma 454
16.07 14:45 Académico FC
SAR Balonmano 20:21 Municipal Gandra 509
16.07 15:00 SL Benfica
Padroense FC 18:17 Vandoma 684
16.07 15:15 CS Marítimo da Madeira
CSS Pinhal de Frades 25:19 Multiusos Paredes 397
16.07 15:45 FC Infesta
CE Levada 13:27 Municipal Gandra 510
16.07 17:00 Balonmano Padul
Ginásio Clube Sul 00:00 Ernesto Silva 560
16.07 18:00 AC Cacém CCR Alto Moinho 00:00 Ernesto Silva 561
17.07  11:30 AA S. Mamede Ovalle Balonmano 18:13 Básica Baltar 627
17.07 12:30 Vitória FC
CD Palmilheira 25:18 Básica Baltar 628
17.07 13:00 FC Porto SL Benfica
15:19 Vandoma 601
17.07 15:45 Sporting CP CS Marítimo da Madeira
19:16 Multiusos Paredes 565
17.07 14:00 Balonmano CD Vallecas Vencedor Jogo 561 21:19 Astromil 596
17.07 14:00 Boavista FC
SAR Balonmano 20:16 Manuel Neto 660
17.07 14:00 CF Os Belenenses Padroense FC
14:19 Vandoma 602
17.07 14:00 CD Bartolomeu Perestrelo CSS Pinhal de Frades
26:24 Rota dos Móveis 653
17.07 15:00 CD Rio Tinto Balonmano Padul 22:26 Vandoma 603
17.07 15:00 GM 1º Dezembro
Ginásio Clube Sul 24:17 Astromil 595
17.07 15:00 Balonmano Burjassot
Académico FC 00:15 Municipal Vilela 668
17.07 15:00 CCR Fermentões – VSC Federación Riojana Balonmano 00:15 Municipal Gandra 638
17.07 16:00 CR Bairro de Janeiro
Vencido Jogo 561 15:19 Vandoma 604
17.07 16:00 CDE Camões
FC Infesta 00:15 Municipal Vilela 669
17.07 16:00 Balonmano Plasencia CE Levada 00:15 Ernesto Silva 685
17.07 16:00 Colégio Universal
ACD Monte 19:10 Municipal Gandra 639