Classificação e Resultados

Grupo A J V E D G P
1. FC Porto 2 2 0 0 65:27 6
2. Alavarium AC 2 1 0 1 35:49 4
3. EA Moimenta da Beira 2 0 0 2 33:57 2
4. 0 0 0 0 00:00 0
Grupo B J V E D G P
1. Sporting CP 3 3 0 0 67:48 9
2. CA Baltar – CRD 3 2 0 1 61:48 7
3. Federación Riojana Balonmano 3 1 0 2 49:66 5
4. ACD Monte 3 0 0 3 47:62 3
Grupo C J V E D G P
1. CS Marítimo da Madeira 3 3 0 0 94:69 9
2. AD Amarante 3 2 0 1 70:63 7
3. CF Os Belenense ‘Brancos’ 3 1 0 2 70:70 5
4. Esfera Andebol 3 0 0 3 51:83 3
Grupo D J V E D G P
1. BECA 3 3 0 0 99:46 9
2. Balonmano Burjassot ‘Red’ 3 2 0 1 72:67 7
3. AC Cacém 3 1 0 2 69:90 5
4. Boavista FC ‘B’ 3 0 0 3 57:94 3
Grupo E J V E D G P
1. CCR Fermentões – Vitória SC 3 3 0 0 86:49 9
2. CDE – Boa Água Andebol 3 2 0 1 68:60 7
3. Académico FC 3 2 0 1 57:73 5
4. Balonmano CD Vallecas ‘B’ 3 0 0 3 45:74 3
Grupo F
1. Boavista FC ‘A’ 3 3 0 0 94:43 9
2. Vitória FC 3 1 1 1 56:59 6
3. Balonmano Burjassot ‘Black’ 3 1 1 1 56:69 6
4. CD São Roque 3 0 0 3 51:86 3
Grupo G J V E D G P
1. Balonmano CD Vallecas ‘A’ 3 3 0 0 76:45 9
2. AA S. Mamede 3 2 0 1 63:65 7
3. CF Os Belenenses ‘Azuis’ 3 1 0 2 47:68 5
4. GM 1º Dezembro 3 0 0 3 54:62 3
Grupo H J V E D G P
1. Ovalle Balonmano 2 2 0 0 32:21 6
2. CCR Alto Moinho 2 1 0 1 28:31 4
3. Padroense FC 2 0 0 2 32:46 2

 

 

Paredes Handball Cup – Sub16 Masculinos
 
Data Equipa Visitada Equipa Visitante  Resultado   Pavilhão  J
13.07  11:00 Federacion Riojana Balonmano Sporting CP 15:27 Básica Baltar 37
13.07  13:30 Boavista FC ‘B’ Balonmano Burjassot ‘Red’ 18:23 Cristelo 48
13.07  14:00 CS Maritimo da Madeira CF Os Belenenses ‘Brancos’ 31:22 Básica Baltar 39
13.07  14:00 CD São Roque Balonmano Burjassot Black 16:25 Rota dos Móveis 44
13.07  14:15 Ovalle Balonmano Padroense FC 32:21 Astromil 18
13.07  15:00 Balonmano CD Vallecas ‘A’ CF Os Belenenses ‘Azuis’ 25:10 Básica Baltar 40
14.07  09:00 Alavarium AC FC Porto 13:30 Multiusos Paredes 50
14.07  10:00 BECA Boavista FC ‘B’ 41:13 Multiusos Paredes 51
14.07  11:00 CCR Fermentões – Vitória SC CDE – Boa Água Andebol 29:19 Astromil 90
14.07  11:00 Académico FC Balonmano CD Vallecas ‘B’ 22:19 Vandoma 102
14.07  11:00 Vitória FC CD São Roque 31:14 Municipal Vilela 195
14.07  11:00 Balonmano Burjassot Black Boavista FC ‘A’ 14:36 Ernesto Silva 204
14.07  11:30 CF Os Belenenses ‘Brancos’ AD Amarante 19:20 Manuel Neto 185
14.07  11:45 AC Cacém Balonmano Burjassot ‘Red’ 24:31 Cristelo 113
14.07  12:00 CS Maritimo da Madeira Esfera Andebol 31:20 Municipal Gandra 155
14.07  12:00 AA S. Mamede Balonmano CD Vallecas ‘A’ 15:25 Vandoma 103
14.07  12:15 Sporting CP ACD Monte 22:17 Básica Baltar 141
14.07  12:30 CF Os Belenenses ‘Azuis’ GM 1º Dezembro 16:15 Manuel Neto 186
14.07  13:30 CA Baltar – CRD Federacion Riojana Balonmano 25:14 Secundária Baltar 128
14.07  17:00 CCR Alto Moinho Ovalle Balonmano 14:20 Astromil 95
14.07  17:30 EA Moimenta Beira Alavarium AC 19:22 EB 2,3 Paredes 83
14.07  18:00 Boavista FC ‘A’ Vitória FC 28:08 Municipal Vilela 178
14.07  18:00 Balonmano CD Vallecas ‘B’ CCR Fermentões – Vitória SC 14:29 Rota dos Móveis 179
14.07  18:00 CDE – Boa Água Andebol Académico FC 26:19 Manuel Neto 189
14.07  18:00 AA S. Mamede GM 1º Dezembro 20:19 Cristelo 121
14.07  18:30 ACD Monte CA Baltar – CRD 16:20 Básica Baltar 148
14.07  19:30 BECA AC Cacém 33:15 EB 2,3 Paredes 85
14.07  20:15 Esfera Andebol AD Amarante 12:23 Secundária Baltar 150
15.07  09:00 CF Os Belenenses ‘Azuis’ AA S. Mamede 21:28 Rota dos Móveis 209
15.07  10:00 GM 1º Dezembro Balonmano CD Vallecas ‘A’ 20:26 EB 2,3 Paredes 238
15.07  10:00 CDE – Boa Água Andebol Balonmano CD Vallecas ‘B’ 23:12 Vandoma 264
15.07  10:00 Boavista FC ‘B’ AC Cacém 26:30 Municipal Gandra 318
15.07  11:00 Balonmano Burjassot ‘Red’ BECA 18:25 Secundária Baltar 291
15.07  11:00 Boavista FC ‘A’ CD São Roque 30:21 Municipal Gandra 319
15.07  11:00 CF Os Belenenses ‘Brancos’ Esfera Andebol 29:19 EB 2,3 Paredes 374
15.07  11:00 FC Porto EA Moimenta Beira 34:14 Vandoma 265
15.07  11:00 Padroense FC CCR Alto Moinho 11:14 Municipal Recarei 375
15.07  12:00 AD Amarante CS Maritimo da Madeira 27:32 Vandoma 266
15.07  12:00 Sporting CP CA Baltar – CRD 18:16 Básica Baltar 306
15.07  12:00 CCR Fermentões – Vitória SC Académico FC 28:16 Rota dos Móveis 337
15.07  12:00 Vitória FC Balonmano Burjassot Black 17:17 Secundária Baltar 292
15.07  12:00 ACD Monte Federacion Riojana Balonmano 14:20 Municipal Vilela 363
15.07  17:00 Balonmano CD Vallecas ‘A’ Ovalle Balonmano 21:20 Municipal Vilela 368
15.07  17:00 CDE – Boa Água Andebol Vitória FC 22:21 Básica Baltar 379
15.07  17:00 Académico FC Balonmano Burjassot ‘Black’ 19:23 Manuel Neto 386
15.07  17:30 AA S. Mamede CCR Alto Moinho 20:16 Municipal Recarei 380
15.07  17:30 CF Os Belenenses ‘Azuis’ Padroense FC 27:25 Ernesto Silva 387
15.07  18:00 Alavarium AC CA Baltar – CRD 16:26 Manuel Neto 355
15.07  18:00 CCR Fermentões – Vitória SC Boavista FC ‘A’ 14:21 Municipal Vilela 369
15.07  18:30 FC Porto Sporting CP 18:23 Rota dos Móveis 343
15.07  18:30 CF Os Belenenses ‘Brancos’ AC Cacém 25:22 Municipal Recarei 381
15.07  18:30 EA Moimenta da Beira Federación Riojana Balonmano 12:22 Ernesto Silva 388
15.07  19:00 AD Amarante Balonmano Burjassot ‘Red’ 26:21 Manuel Neto 356
15.07  19:30 CS Marítimo da Madeira BECA 20:28 Rota dos Móveis 344
15.07  20:30 Balonmano CD Vallecas ‘B’ CD São Roque 17:14 Rota dos Móveis 345
15.07  22:00 Esfera Andebol Boavista FC ‘B’ 33:23 Cristelo 346
15.07  21:30 GM 1º Dezembro ACD Monte 23:24 Rota dos Móveis 550
16.07  09:00 GM 1º Dezembro
Boavista FC ‘B’ 27:18 Manuel Neto 444
16.07 21:45 ACD Monte
Esfera Andebol 23:18 Secundária Paredes
443
16.07  11:00 Federación Riojana Balonmano
CF Os Belenenses ‘Brancos’ 19:24 Municipal Vilela 540
16.07  11:00 EA Moimenta da Beira
AC Cacém 21:24 Municipal Recarei 551
16.07  12:00 FC Porto
CS Marítimo da Madeira 22:13 Vandoma 452
16.07  12:00 CA Baltar – CRD
AD Amarante 20:23 Cristelo 465
16.07  12:00 Alavarium AC
Balonmano Burjassot ‘Red’ 18:28 Municipal Gandra 506
16.07  12:00 Balonmano Burjassot ‘Black’ CF Os Belenenses ‘Azuis’
20:22 Municipal Vilela 541
16.07  12:00 Académico FC
Padroense FC 23:26 Municipal Recarei 552
16.07  12:30 Boavista FC ‘A’
Balonmano CD Vallecas ‘A’ 27:20 Astromil 439
16.07  13:00 Sporting CP
BECA 16:20 EB 2,3 Paredes 424
16.07  13:00 CCR Fermentões – VSC
Ovalle Balonmano 23:18 Vandoma 453
16.07  13:00 CDE Boa Água Andebol AA S. Mamede 20:19 Cristelo 466
16.07  13:00 Vitória FC
CCR Alto Moinho 14:26 Municipal Gandra 507
16.07  16:15 Balonmano Vallecas ‘B’
ACD Monte 00:00 Astromil 676
16.07  17:15 CD São Roque
GM 1º Dezembro 15:33 Astromil 677
17.07  10:00 CA Baltar – CRD
AA S. Mamede 24:18 Cristelo 607
17.07  11:00 AD Amarante
CDE Boa Água Andebol 29:20 Cristelo 608
17.07  11:00 CS Marítimo da Madeira Ovalle Balonmano
18:29 Vandoma 599
17.07  11:00 Sporting CP Balonmano CD Vallecas ‘A’ 27:26 Rota dos Móveis 650
17.07  11:30 BECA Boavista FC ‘A’ 23:25 Multiusos Paredes 563
17.07  12:00 Federación Riojana Balonmano Balonmano Burjassot ‘Black’ 15:12 Manuel Neto 658
17.07  12:00 Alavarium AC Vitória FC 19:18 Secundária Baltar 617
17.07  12:00 FC Porto
CCR Fermentões – VSC 18:21 Vandoma 600
17.07  13:00 AC Cacém Padroense FC
29:31 Municipal Recarei 674
17.07  13:00 Balonmano Burjassot ‘Red’ CCR Alto Moinho 19:14 Secundária Baltar 618
17.07  13:00 CF Os Belenenses ‘Brancos’ CF Os Belenenses ‘Azuis’
28:18 Manuel Neto 659
17.07  14:00 EA Moimenta da Beira Académico FC
22:21 Municipal Recarei 675
17.07  14:00 Esfera Andebol
Balonmano CD Vallecas ‘B’ 00:15 Ernesto Silva 682
17.07  15:00 Boavista FC ‘B’
CD São Roque 15:00 Municipal Recarei 484